Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская в Томском индустриальном техникуме открыла восьмой региональный фестиваль «СтудФест». Его миссия — развитие студенческого самоуправления в системе среднего профессионального образования (СПО) Томской области.

Оксана Козловская отметила, что по традиции в «СтудФесте» принимают участие все учреждения СПО, и каждый участник фестиваля — неформальный лидер в своем колледже, техникуме или лицее.

— По сути — это фестиваль лидеров. А в любом коллективе лидер и руководитель — не всегда один и тот же человек. Руководитель может быть назначен извне. А лидер — это человек, на которого всегда будет опираться в своей работе умный руководитель, потому что лидером его признает коллектив. В каждом техникуме или колледже есть люди, которые формируют и укрепляют авторитет и своего учебного учреждения, и всей системы среднего профессионального образования Томской области. «СтудФест» собирает тех, кто не только пользуется доверием в своих коллективах, но и обладает высоким потенциалом для того, чтобы и в будущем им оставаться. На сегодняшнем этапе развития нашей страны многие молодые люди понимают, какие грандиозные возможности открываются перед ними. Вы сегодня в своих руках держите будущее России. Это и колоссальные перспективы, и не менее колоссальная ответственность. Очень важно, чтобы, осознавая эту ответственность, вы набирались опыта, делились опытом и обязательно думали о будущем, которое, безусловно, зависит от вас, — сказала спикер областного парламента.

На открытии фестиваля Оксана Козловская от имени депутатского корпуса вручила Почетные Грамоты Законодательной Думы Томской области коллективам двух томских техникумов. Томский коммунально-строительный техникум награжден за большой вклад в подготовку профессиональных кадров для экономики Томской области и в связи со 100-летием со дня основания. За такие же заслуги Грамота вручена Томскому политехническому техникуму в связи с его 120-летием. Томскому индустриальному техникуму к его 125-летию спикер передала памятный подарок.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: