С 8 апреля возобновляются вертолётные перелеты по маршруту «Каргасок – Новый Васюган». Стоимость билета в одну сторону составит 5 тысяч рублей, что на 40% меньше, чем в прошлом году. Для этого по предложению областных депутатов Каргасокскому району выделена дополнительно субсидия в размере 6 млн рублей на организацию внутренних пассажирских авиаперевозок.

Полеты на вертолете до самого отдаленного населенного пункта с. Новый Васюган будут выполняться еженедельно по понедельникам.

— Село Новый Васюган находится очень далеко от Каргаска. Круглогодичной дороги между этими населёнными пунктами нет. С закрытием зимников появляется спрос на вертолетные рейсы. Администрация района уже решила оргвопросы и в ближайшие дни авиаперелеты возобновятся, - рассказал депутат Сергей Винокуров.

В 2023 году стоимость билета на вертолёт до села Новый Васюган составляла более 8 тысяч рублей. С жалобами на высокую стоимость авиаперелета к председателю облдумы Оксане Козловской обратились жители северных территорий во время ее приезда.

На согласительной комиссии по доработке областного бюджета на 2024 год решено увеличить размер субсидии на организацию внутренних авиаперевозок. Ежегодно на это из областного бюджета на условиях софинансирования Каргасокскому району выделялось 16 млн рублей. Дополнительные 6 млн рублей позволили снизить на 40 % стоимость авиабилета по маршруту «Каргасок— Новый Васюган».

В с. Новый Васюган проживает больше 1,8 тысяч человек, в Каргаске — 7,4 тысяч.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: