В преддверии торжественной церемонии награждения Лауреатов Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований 2022 года победители прошлых лет поделились своими воспоминаниями и рассказали чем победа в думском конкурсе стала в их научной карьере.

Седельникова Ольга Викторовна

Доктор филологических наук, профессор Отделения русского языка Школы базовой инженерной подготовки ФГАОУ ВО «НИ ТПУ». Лауреат 2004 года в номинации «Гуманитарные науки».

- Как участник второго в истории конкурса я могу сказать, что он стал для меня возможностью понять подлинную ценность моей работы, больше поверить в собственные силы и способности, смелее задумываться о реализации новых амбициозных проектов.

Я желаю, чтобы интерес к участию в конкурсе прирастал год от года, и талантливые молодые исследователи имели возможность попробовать свои силы на площадке такого научного мероприятия, чья репутация складывается уже на протяжении 20 лет. Чтобы с конкурсом сотрудничали самые авторитетные эксперты со всей России, усиливая значение победы!

Сосуновский Вадим Сергеевич

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ и технологий физкультурно-спортивной деятельности Факультета физической культуры ФГАОУ ВО «НИ ТГУ». Лауреат 2015, 2021 годов в номинации «Гуманитарные науки».

- Конкурс позволил мне объединиться с молодыми исследователями не только по своей научной области, но и смежных наук. Конкурс Законодательной Думы повлиял на создание научного комьюнити молодых ученых Томской области и осуществление совместных исследований. Желаю участникам конкурса воплощения всех разработок и внедрения результатов исследовательской деятельности, и тем самым улучшения уровня жизни не только жителей Томской области, но и всей нашей страны. Участникам конкурса хотелось бы пожелать соперников с сильнейшими, достойными научными изысканиями. Участие в конкурентной среде дает вам новые замыслы и идеи для достижения поставленных целей.

Казанцева (Остроухова) Евгения Александровна

Старший преподаватель ФГБОУ ВО «ТГАСУ». Лауреат 2014, 2016 годов в номинации «Технические науки»

- Из всех конкурсов научных трудов этот всегда был для меня самым долгожданным – кропотливая подготовка, серьёзный отбор и грандиозная церемония награждения… Победа в этом конкурсе особенная – здесь есть ощущение и понимание того, что наши исследования нужны и важны, здесь вдохновляют на покорение новых вершин и прививают привычку быть первыми. Мне дали мощный заряд, с которым я иду по жизни – иду лидером. Благодарю вас за бесценный опыт и желаю вам зажечь ещё бесчисленное множество молодых сердец!

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: