Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская сегодня и завтра (23 и 24 апреля) принимает участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации и его Президиума. Они проходят в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в преддверии Дня российского парламентаризма, который будет отмечаться 27 апреля.

Заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации (2018 год), фото: duma.gov.ru
Заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации (2018 год), фото: duma.gov.ru

В течение двух дней пройдут заседания комиссий Совета законодателей РФ. Оксана Козловская сегодня проведет заседание комиссии по образованию и науке, которую она возглавляет. Затем Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин откроют семинар для спикеров региональных парламентов на тему «Практические рекомендации субъектам РФ по участию в национальных проектах».

В среду, 24 апреля под председательством вице-спикеров Совета Федерации Николая Федорова и Госдумы Ирины Яровой пройдет заседание Президиума Совета законодателей. На нем Оксана Козловская выступит с докладом по вопросу: «Задачи государства в сфере образования: Послание Президента Российской Федерации и национальный проект в сфере образования». Президиум также обсудит задачи государства в части развития ипотечного кредитования как действенной меры поддержки семей с детьми.

Заседание Совета законодателей России будет посвящено актуальным вопросам реализации других положений президентского Послания: сокращению дифференциации регионов по уровню их бюджетной обеспеченности, а также роли государственного аудита в достижении национальных целей. В заседании примут участие первый вице-премьер Правительства России — Министр финансов Антон Силуанов, зампредседателя Правительства РФ Татьяна Голикова, руководители Минстроя Владимир Якушев и Минкомсвязи Константин Носков, глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

На 24 апреля запланирована встреча членов Совета законодателей с Президентом России Владимиром Путиным.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: