Совет Законодательной думы Томской области во главе с председателем Оксаной Козловской провел торжественный прием для женщин области, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие региона. Традиционно прием проходит в преддверии Международного женского дня. В этом году он состоялся уже в пятый раз.

Среди гостей представительницы самых разных профессий и возрастов, руководители властных структур, бизнеса, крупных предприятий, председатели районных дум. Всего порядка 90 успешных женщин со всей области. Это поистине выдающиеся личности и те, кем регион гордится сегодня. Например, врач, кандидат медицинских наук, заведующая детским эндокринологическим отделением детской больницы №1 Елена Горбатенко. Более 20 лет она помогает людям в рамках благотворительных программ Томского отделения Российского фонда милосердия и здоровья. За свою деятельность она награждена знаком "Милосердие и благотворительность". 

- Я была очень удивлена, когда получила приглашение, - призналась Елена Горбатенко, - Это приятно и говорит о моих заслугах перед областью, где я живу уже много лет.

- Я увидела коллег, с которыми вместе работала. Это всегда положительные эмоции, - делится впечатлениями еще одна гостья Нина Сперанская. - Чтобы продвигаться по служебной лестнице, нам нужно было много трудиться. И у сегодняшних женщин это получается. Они стоят у руля предприятий, возглавляют производства. С ними приятно встретиться и пообщаться.

Нина Сперанская в прошлом главный инженер СУ-11 треста "Жилстрой", первый секретарь Советского райкома КПСС, председатель областного совета профсоюзов. И сегодня она продолжает вести активную общественную жизнь, состоит в совете ветеранов строительной отрасли. Это по ее инициативе на проспекте Кирова в Томске появилась аллея трудовой славы с портретами заслуженных строителей.

- Очень радует, что с каждым годом успешных женщин в бизнесе и власти становится все больше, - отметила хозяйка приема спикер Оксана Козловская. – Этот прием позволяет им встретиться вместе, пообщаться. А у меня есть возможность всем нашим гостьям сказать спасибо за то огромное дело, которое они делают для развития томского региона, своих предприятий, общественных организаций, районов, городов и при этом остаются настоящими женщинами. Я думаю, у населения каждого региона есть свои особенности и Томск не исключение. Недавно, один из моих коллег, посетивших Томскую область, сказал: «У ваших женщин есть один серьезный недостаток. Кроме того, что они красивые, они еще и умные». 

Прекрасную половину с предстоящим праздником поздравили также председатели профильных комитетов регионального парламента и лидеры думских фракций.
 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: