Сегодня Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в открытии инновационного форума «Нефтехимия будущего», который посвящен 10-летию со дня основания Научного центра по химическим технологиям НИОСТ, входящего в состав компании «СИБУР Холдинг».

Фото: НИОСТ
Фото: НИОСТ

Оксана Козловская подчеркнула особую важность реализации проекта НИОСТ для развития Томской Особой экономической зоны, города Томска и в целом региона:

– Думаю, как для «Сибура», так и для всей Томской области, – отметила спикер, – решение 10-летней давности о запуске этого проекта было судьбоносным и определило развитие как минимум на десятилетия вперед. Ради этого стоило рисковать!

Сравнивая НИОСТ с ребенком-индиго, Оксана Козловская отметила, что сегодня Научный центр признан лучшим резидентом Томской ОЭЗ.

– 10 лет – немалый срок для инновационного предприятия. Сегодня НИОСТ предоставляет своим сотрудникам возможность серьезной капитализации. Специалисты, имеющие опыт работы в НИОСТе, пользуются качественно иным спросом на инновационном рынке.

Оксана Козловская пожелала сотрудникам НИОСТа сохранять статус лучшего на долгие годы. НИОСТ — корпоративный научный центр СИБУРа по химическим технологиям и первый резидент Особой экономической зоны технико-внедренческого типа в городе Томске, которая, в свою очередь, стала первой ОЭЗ ТВТ в стране. Свидетельство об этом в 2006 году компании вручил лично Президент России Владимир Путин.

Завершая юбилей, Оксана Козловская и вице-губернатор по промышленной политике Игорь Шатурный подписали послание будущим химикам, которое было помещено в капсулу и передано на хранение в НИОСТ. Капсула будет вскрыта через 10 лет на 20-летие НИОСТа.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: