Сегодня, 20 мая, в 14 часов состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса на звание Лауреата Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований 2021 года в номинации «Молодые дарования». На официальном сайте думы будет доступна прямая трансляция церемонии награждения.

В 2021 году всего за звание лауреат Премии Законодательной Думы Томской области боролись 291 человек, из них 107 в номинации «Молодые дарования». Это 84 школьника и 23 студента учреждений профобразования из 15 муниципальных образований Томской области. Сегодня станут известны имена 20 победителей.

За 19 лет существования конкурса лауреаты самых первых из них уже успели стать успешными людьми в самых разных сферах: в науке, бизнесе, политике.

Виктор Рулевский, ректор ТУСУР, председатель комиссии Законодательной думы Томской области по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике:

- Безусловно, лауреаты и участники конкурса изначально мотивированы на научную работу, исследования. Но находясь в начале своего пути, им как никогда важна поддержка, одобрение, дополнительный стимул. Именно таким стимулом выступает участие и, тем более, победа в конкурсе, торжественное награждение за первые заслуги. Многих это подстегивает добиваться еще большего. Среди победителей думского проекта – проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов, начальник учебного управления Александр Медовник, заведующий лабораторией, участник федерального проекта «Тайга» по созданию в Томской области опытного района с использованием беспилотных авиационных комплексов Вадим Карабан.

Важно ценить этот опыт – организации, проведения, участия в таком уникальном конкурсе, продолжать расти и развиваться, всегда двигаться вперед. Обязательно искать единомышленников, в одиночку сегодня практически невозможно добиться больших результатов, и работать на благо общей цели.

От поддержки талантливой перспективной молодежи зависит будущее научно-образовательного комплекса нашего региона. А поддержка должна быть разной, в том числе, в виде таких интересных проектов, как конкурс Законодательной думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований, который уже стал хорошей, доброй и, на мой взгляд, очень правильной традицией.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: