Председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов от имени депутатского корпуса поздравил известного томского летчика Геннадия Обдалова с 90-летием и вручил ему серебряный знак «Герб Томской области».

Геннадий Обдалов отработал в гражданской авиации более 62 лет. Начал свою работу в ноябре 1953 года, став пилотом 119 Авиаотряда ЗСТУ. По направлению Томского объединенного авиаотряда прошел обучение в Ленинградском высшем авиационном училище гражданской авиации. После окончания обучения в 1971 году назначен командиром Томского авиапредприятия. За годы работы лично освоил линейку самолетов от По-2 до Ту-154. После завершения летной практики продолжил наземную работу на предприятии, руководил музеем авиации томского аэропорта.  

- Его путь и профессиональная история шли параллельно с историей томской авиации. 36 лет он провел в воздухе. На его счету сотни тысяч километров безаварийных полетов. В 1989 году Геннадий Алексеевич сменил кабину самолёта на кабинет в аэропорту Богашева. Однако его полёт не прервался. Под крылом опытного пилота выросло множество лётных кадров Сибири и Томска, - подчеркнул депутат Сергей Автомонов.

От имени депутатов регионального парламента он вручил юбиляру памятный знак «Герб Томской области» в серебряном исполнении за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в гражданской авиации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: