Благодаря поддержке депутата Законодательной Думы Томской области Дмитрия Никулина в Тегульдетском районе на базе местного клуба вольной борьбы открылась секция самбо.

Парламентарий помог с приобретением специального борцовского ковра, на котором проходят тренировки и соревнования. В ближайших планах – приобретение новой спортивной формы и экипировки.

- Дети, увлекающиеся спортом, всегда успешны. Они более сконцентрированы, усидчивы, знают, чего хотят, и как этого добиться. Поэтому я уверен, что занятия самбо очень помогут тегульдетским ребятам в жизни. А мы им обязательно в этом поможем. Добавлю, что в стране активно развивается проект «Самбо в школу». Этот проект внедряется по всей стране, в том числе в Томской области и поддержан Президентом. Он заключается в повсеместном внедрении на уроках физкультуры, дополнительных занятиях борьбой самбо,- сказал депутат.

Депутат считает, что в Тегульдетском районе есть все для успешного развития этого вида спорта - квалифицированные тренеры и преподаватели, помещение, спортивная инфраструктура, а главное – талантливые ребята, которые не раз становились победителями спортивных состязаний регионального и всероссийского уровней. Это увлечение можно только приветствовать, развивать его на базе школ.

- В наших ближайших планах запуск этого проекта на территории Тегульдетского района. Ведь Тегульдетские школьники не раз становились победителями и призерами спортивных состязаний окружного и всероссийского уровней. Надеюсь, что эта традиция будет продолжена, - отметил Дмитрий Никулин.

Депутат Дмитрий Никулин ведет активную работу на округе, постоянно посещая учреждения социальной сферы, промышленные предприятия, встречается с активистами в районах.

Полный отчет о работе депутата Законодательной Думы Томской области Д.В. Никулина за I полугодие 2019 года

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: