Поздравления и подарки от депутата Законодательной Думы Томской области Владимира Резникова получили фронтовики и труженики тыла Кировского избирательного округа №2.

Традиции этой много лет. Накануне 9 Мая Владимир Резников ставит перед своей командой задачу поздравить каждого фронтовика, каждого труженика тыла, проживающего на территории его избирательного округа. В 2010 году их было более двух тысяч человек, в 2019 году на территории Кировского избирательного округа №2 - а это Степановка, Мокрушина, Лоскутово, Елизаровых, часть проспектов Кирова, Комсомольского, улицы Тверской - проживает 27 участников войны, 6 жителей блокадного Ленинграда, 7 узников концентрационных лагерей, 338 тружеников тыла. Такая вот печальная статистика, время не остановить.

В предпраздничные дни, 6, 7, 8 мая, на встречу с ветеранами отправились волонтеры, молодые сотрудники компании «Горсети».  Возглавили эту «вахту памяти» депутаты, работающие на округе, сам Владимир Тихонович и его коллеги из Думы города Томска, Максим Резников и Елена Телкова.

Владимир Резников встретился с фронтовиком Александром Андреевичем Никитиным, награжденным медалью «За боевые заслуги», орденом Великой Отечественной войны и Орденом Ушакова.

Ветеран живет на Степановке в частном доме. После поздравления первым вопросом депутата было – чем нужно помочь? Выяснилось, что необходимо починить крышу и электропроводку. Владимир Тихонович заверил, что сразу после праздника работы будут выполнены.

С первых часов проведения акции раздаются телефонные звонки с благодарностью от ветеранов.

- За подарок большое спасибо, - говорит Августина Григорьевна Кандеева, - но главная благодарность за внимание, за то, что вы помните.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: