Депутата Законодательной Думы Томской области Олег Шутеев организовал встречу актива Общероссийской общественной организации Союза пенсионеров России с сотрудниками полиции и представителями банковских организаций. Основной темой мероприятия стала финансовая безопасность людей старшего поколения.

На встрече полицейские рассказали о самых распространенных схемах злоумышленников, приводя примеры из служебной практики. Участники подробно поговорили и о мерах безопасности при телефонном разговоре с незнакомыми людьми. Представитель банка провела лекцию по финансовой безопасности и раздала памятки о соблюдении безопасности при пользовании банковскими картами, интернет-банком и другими услугами банка.

- Количество мошеннических схем постоянно растет. Среди обманутых людей очень много пенсионеров и инвалидов. Главный совет – быть бдительными и всегда объективно и разумно оценивать полученную информацию, обязательно ее перепроверять и конечно никому не сообщать номер, пинкод и пароль своей карты. Об этом мы постоянно говорим на своих встречах с активом, - отметил Олег Шутеев.

Руководитель Общероссийской общественной организации Союза пенсионеров России Валентина Геннадьевна Гофман отметила, что встреча получилась полезной и интересной, а также поблагодарила депутата за организацию данного мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: