Депутат Законодательной Думы Томской области Галина Немцева выступила на площадке первого Женского Сибирского форума, прошедшего в Тюмени. В рамках форума представители власти, бизнеса и социально ориентированных НКО обсудили вопросы реализации и перспективы современной социально-экономической политики России.

Организатором Форума выступил Социал-Демократический Союз женщин России. В собрании приняли участие более 200 женщин. Среди них - вице-спикер Госдумы РФ Ольга Епифанова, председатель Социал-Демократического Союза женщин России Наталия Великая, член Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка, генеральный директор НКО «Союз Женских Сил» Галина Рокецкая, а также представители исполнительной и законодательной власти Тюменской области, научного сообщества, руководители региональных отделений Социал-Демократического Союза женщин России из более чем 30 субъектов РФ. 

В рамках первого Женского Сибирского форума участницы обсудили особенности современного общественного положения женщины; необходимость эффективного обеспечения и улучшения социальных гарантий семьи; защиту прав граждан в сфере здравоохранения, образования, трудовой деятельности; духовно-нравственное развитие подрастающего поколения; роль социального предпринимательства на рынке социальных услуг и повышения деловой активности в регионах.

Депутат томской областной Думы Галина Немцева выступила в рамках дискуссионной площадки «Региональный ракурс решения социальных вопросов». Ее темой выступления стала государственная поддержка семей, воспитывающих несовершеннолетних детей. В частности, Галина Немцева напомнила о пособии в 50 рублей, размер которого не пересматривался уже более 20 лет. Также она подробно остановилась на региональных пособиях для семей с детьми.

- Разная бюджетная обеспеченность субъектов РФ отражается и на размере детского пособия. Оно варьируется от 70 рублей в Перми до 4248 рублей в Московской области, - отметила в своем выступлении депутат. – Выход из сложившейся ситуации я вижу в продлении срока выплат пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

Предложение Галины Немцевой нашло свое отражение в резолюции Форума, которая была принята по итогам мероприятия.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: