Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в расширенном заседании Коллегии УФНС России по Томской области, посвященном обсуждению итогов работы и постановке задач на 2020 год.

В своем выступлении председатель областного парламента подчеркнула, что произошедшие события в политической и экономической жизни страны внесли серьезные изменения в приоритеты работы, в том числе и законодательного органа государственной власти.

– На коллегии УФНС России по Томской области, посвященной результатам работы за 9 месяцев прошлого года, мы обсуждали вопросы, связанные с формированием областного бюджета на 2020-2022 годы. В ходе согласительной комиссии были внесены значительные  изменения в проект областного бюджета, более чем на 17 млрд рублей  увеличены доходная и расходная части бюджета.  Однако, уже сегодня, с учетом поставленных Президентом России задач по повышению благосостояния человека и, особенно, семей с детьми, для нас ключевым вопросом остается доходная часть бюджета. Все расходные обязательства, принятые к исполнению на 2020 год, обязательно должны быть выполнены.

Оксана Козловская отметила, что в настоящее время на площадке Федерального Собрания РФ проходят обсуждение изменения в Конституцию РФ. Для Томской области 2020 год – год муниципальных выборов и довыборов в областной парламент. Во всех муниципальных образованиях региона пройдут выборы в представительные органы власти.

Спикер сказала, что значимой проблемой для бизнеса станет отмена единого налога на вмененный доход. Оксана Козловская проинформировала собравшихся,  что аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей в Томской области подготовил обращение в Законодательную Думу Томской области о необходимости снижения ставок по упрощенной системе налогообложения для субъектов предпринимательской деятельности, и  предложила Администрации Томской области и федеральным органам власти провести совместную работу для подготовки необходимых документов.

– Уверена, что 2020 год станет годом значительных перемен и изменений. Но, в то же время, это будет напряженный год. Совместно с федеральными органами власти, Администрацией Томской области мы должны разработать и принять законы, создающие условия для реализации мер, заявленных в Послании Президента России.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: