Депутат Законодательной Думы Томской области Александр Френовский посетил с рабочим визитом Колпашевский район. Работа на округе была посвящена вопросам развития спорта, молодежной политики и ветеранского движения. 

В ходе рабочей поездки парламентарий побывал в жилом микрорайоне НГСС, где оценил организацию физкультурно-спортивной работы среди населения: на стадионе восстановлены футбольное поле и волейбольная площадка, установлены футбольные ворота, спортивные тренажеры, по периметру спортивной площадки очищены и углублены водосточные канавы, регулярно проводится противоклещевая обработка территории.

Следующим объектом посещения в микрорайоне стала детская игровая площадка по адресу: улица Науки, дом 9/2. Александр Френовский и глава городского поселения договорились об установке на ней дополнительных игровых элементов.

Кроме того, на встрече с председателем районного совета ветеранов парламентарий обсудил вопросы, касающиеся установки надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, а также мероприятия, связанные с подготовкой к предстоящему празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Завершился визит парламентария совещанием с представителями администрации Колпашевского района. В повестке были вопросы, посвященные ходу строительства часовни в память о жертвах сталинских репрессий, устройству хоккейной коробки в селе Тогур, подготовки участка на тогурском стадионе для установки хоккейной коробки, а также переносу теплотрассы, располагающейся на месте будущей хоккейной коробки.

 – Областными депутатами совместно с главами района и городского поселения проделана большая работа по развитию зимнего спорта в селе Тогур: в зимние месяцы заливается каток с хорошим качеством льда, приобретена хоккейная форма для ребятишек, построено здание раздевалки, закуплены коньки для массового катания, с юными хоккеистами работает инструктор по спорту. Все это совместная работа депутатского корпуса и администрации района, - отметил Александр Френовский.

Завершая совещание, парламентарий сообщил, что депутаты решили поддержать вопрос о выделении средств из областного бюджета для устройства хоккейной площадки, и они поступят в район в ближайшее время.

- Обновленный стадион станет настоящей территорией здоровья в селе Тогур: здесь будут проводиться соревнования по хоккею среди юношеских и взрослых команд, в свободное время можно будет просто покататься на коньках. Стадион станет местом для игр, тренировок, общения и развития, - уверен депутат.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: