В эти дни спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская работает в составе Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности, образованного при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке.

25 апреля в рамках Российской недели высоких технологий в Москве пройдет открытое заседание Экспертного совета, которое станет центральным событием обширной деловой программы по обсуждению вопросов правовой охраны, технологий защиты и законотворчества в сфере развития рынка интеллектуальной собственности нашей страны. К участию в заседании, кроме членов Экспертного совета, приглашены представители институтов развития, РСПП, Деловой России, Внешэкономбанка, Роспатента, интеллектуального суда, Российского экспортного центра, Росатома, профессиональных ассоциаций, высокотехнологичных компаний.

Экспертный совет рассмотрит успешные практики управлениями объектами интеллектуальной собственности, законодательные барьеры при ее оформлении и защите прав, а также обсудит проблемы адаптации института интеллектуальной собственности к новым технологическим вызовам. По результатам обсуждения будут подготовлены рекомендации по развитию и совершенствованию законодательства в указанной сфере.

26 апреля Экспертный совет продолжит свою работу на площадке Государственной Думы Российской Федерации, где пройдет первое обсуждение проекта федерального закона «О научной, научно-технической, инновационной деятельности в Российской Федерации». Этот базовый закон создает правовые основы развития национальной научно-технологической системы, как ключевого ресурса инновационной экономики. Проект подготовлен Министерством образования и науки во исполнение Указа Президента РФ о Стратегии научно-технологического развития России.

На площадке Экспертного совета Оксана Козловская представляет не только Законодательную Думу Томской области, но и Комитет по законодательству Ассоциации инновационных регионов России, в состав которого входят 14 спикеров законодательных собраний субъектов Российской Федерации, входящих в АИРР.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: