Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская сегодня приняла участие в совместном заседании верхней и нижней палат российского парламента, на котором Президент России Владимир Путин обратится к Федеральному Собранию Российской Федерации с ежегодным Посланием.

фото: kremlin.ru
фото: kremlin.ru

– Считаю, самым важным в Послании то, что наш президент последовательно реализует свои обещания и ту программу, с которой он шел на выборы. На мой взгляд, это сегодня прозвучало очень убедительно, – рассказала Оксана Козловская.

– Президент подчеркнул, что главная ценность нашей жизни – человек, его социальная защищенность. Полностью согласна со словами Владимира Владимировича о том, что без благополучия человека нельзя двигаться вперед. Абсолютно правильно и справедливо определен приоритет семьи и семейных ценностей. Решения, принятые по социальным вопросам и демографии беспрецедентны и потребуют колоссальных расходов из федерального бюджета. Важно, что большую часть обязательств президент возложил на федеральный бюджет, хорошо понимая непростую ситуацию с межбюджетными отношениями. Регионы у нас очень разные, но люди должны быть одинаково защищены и иметь равный набор гарантий независимо от территории, на которой они живут.

– Новый импульс развития получили вопросы государственности и демократии, реализованные, с одной стороны, через расширение полномочий органов законодательной власти федерального уровня. С другой стороны, предложение расширить реальные возможности и полномочия местного самоуправления, подкрепить их финансовыми ресурсами, выстроить эффективное взаимодействие между государственными и муниципальными органами уже получило самую широкую поддержку на местах.

– Президент прекрасно понимает, что решение амбициозной задачи – превысить в 2021 году мировые темпы роста ВВП, требует другого уровня управления экономическим развитием. Этого можно добиться только, изменив ключевые условия работы бизнеса путем создания экономических стимулов для привлечения инвестиций, либерализации уголовного законодательства в отношении бизнеса и реформы контрольно-надзорных органов.

Ну и конечно, если ты не можешь защитить свою страну, то не можешь рассчитывать, что тебя будут уважать в мире. Впервые президентом было заявлено: мы – государство, которое гарантированно обеспечивает свою безопасность за счет применения новых технологий и новых видов вооружений. Укрепление позиций России в мире дает возможность нам – россиянам – чувствовать себя уверенно.

Вот эта последовательность, уверенность, понимание проблем каждого человека – серьезное доказательство того, что мы на правильном пути. На мой взгляд, это Послание как никакое другое требует серьезного осмысления и серьезной работы на уровне региона.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: