Спикер Оксана Козловская, глава комитета по законодательству Владимир Кравченко и областной депутат, председатель Молодежного парламента Томской области Игорь Разживин встретились с лауреатами V областного молодежного конкурса «Если бы я был депутатом…», которые стали призерами Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

На областной конкурс были представлены 43 работы, из них были отобраны 4 лучших, и именно их областные депутаты рекомендовали к участию в ежегодном Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». И все они стали его призерами.

Полина Туркасова из с.Первомайское получила диплом I степени и привезла из столицы серебряный знак отличия «Национальное достояние» за работу по теме «Экологический налог». Такие знаки получили лишь 35 человек из 319 соискателей очного тура конкурса. Светлана Силлер (студентка Томского аграрного колледжа) также получила диплом I степени. Кристина Михайлова (студентка Томского сельхозинститута) и Михаил Лебедев (студент Кривошеинского агропромышленного техникума) получили дипломы II степени.

– Важно, что среди призеров ребята из районов Томской области, – подчеркнула Оксана Козловская. – Рассчитываем на то, что в будущем году в федеральном конкурсе примет участие еще больше ребят из нашего региона. Ну и рассчитываем увидеть их в числе победителей. А вас прошу подумать вот над чем. У нас в регионе есть уникальные конкурс Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований. В этом году мы проводили его уже в тринадцатый раз, и в нем приняло участие уже больше 350 человек. Надеюсь, что и вы будете в этом конкурсе участвовать.

Оксана Козловская вручила памятные подарки всем победителям. Благодарственными письмами Законодательной думы Томской области были отмечены их научные руководители: учитель обществознания Первомайской средней школы Наталья Акимова, преподаватели юридических дисциплин Томского аграрного колледжа Светлана Гривцова и Кривошеинского агропромышленного техникума Любовь Трапезникова, завкафедрой правовых дисциплин Томского сельскохозяйственного института Чингис Цыренжапов.

– Хочу поблагодарить депутатов за организацию областного конкурса, – сказал в ответном слове Чингис Цыренжапов. – И огромное спасибо на неравнодушие, с которым вы содействовали нашим ребятам в поездке на общероссийский конкурс. Преподаватели, конечно, выделяют студентов, у которых «горят глаза». Другое дело, как дать им возможность поверить в себя. Если: «Ты талантлив» скажу я, он не всегда в это поверит. Но если, Оксана Витальевна, скажете это Вы, думаю, что для ребенка это равно путевке в жизнь.

Владимир Кравченко предложил поблагодарить также всех членов экспертной комиссии, которые оценивали конкурсные работы:

– Уровень конкурса растет, и это ставит серьезные задачи не только перед конкурсантами, но и перед конкурсной комиссией. А в данном случае так совпало, что именно те работы, которые в Томске получили высокую оценку, затем заслужили признания и на федеральном уровне.

Игорь Разживин, председатель Молодежного парламента Томской области, который «курирует» областной конкурс «Если бы я был депутатом…», отметил, что у конкурсных работ серьезные перспективы:

– Законодательные инициативы, которые вы предложили – вполне реальные. Они требуют дальнейшей проработки и внесения в Законодательную Думу. Молодежный парламент наделен правом субъекта законодательной инициативы. И ваши идеи – это повод этим правом воспользоваться.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: