Депутат Законодательной Думы Томской области Паруйр Яврумян оказал помощь Кривошеинской районной больнице в приобретении дополнительных средств индивидуальной защиты. Он уверен, что только совместные усилия власти, предпринимателей, медиков и населения позволят преодолеть распространение нового вируса.

На сегодняшний день Кривошеинская районная больница укомплектована необходимыми средствами защиты, чтобы оказывать медицинскую помощь в том объёме, в котором это было до сих пор. В основном это амбулаторное наблюдение за пациентами с подтвержденным диагнозом короновируса и людьми, подлежащими самоизоляции. Также хватает индивидуальных средств защиты для взятия анализов. Больница на собственные средства приобретает дезинфицирующие средства, перчатки и маски. Однако если лечение коснётся стационарных пациентов, тогда потребуются дополнительные средства защиты и приобретение их должно быть увеличено в разы. И здесь на помощь клинике пришли Володинская промплощадка и областной депутат, председатель СПК «Белосток» Паруйр Яврумян.

- Коронавирус – высоко заразная инфекция. Чтобы ее победить, необходимо соблюдать все меры предосторожности и, в первую очередь, использовать средства индивидуальной защиты. Мы должны объединить усилия власти, бизнеса, врачей и людей, чтобы остановить распространение нового вируса, - уверен депутат.

Добавим, что за два года в рамках программ оснащения детских поликлиник в Кривошеинской районной больнице появился аппарат ультразвуковой диагностики экспертного уровня, в рамках программы оснащения паллиативной медицинской помощи - аппарат искусственной вентиляции лёгких, передвижной цифровой рентгеновский аппарат. Предполагается строительство нового здания поликлиники и теплого перехода.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: