Сегодня в селе Ягодное Асиновского района проходит выездное расширенное заседание постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике.

фото: dissonans-asino.ru
фото: dissonans-asino.ru

О текущей ситуации и проблемах уборочной кампании 2018 года на примере Кожевниковского района депутатам расскажет его глава Александр Емельянов, предварительные итоги работы сельскохозяйственной отрасли региона в 2018 году подведет начальник департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Ирина Черданцева. Депутаты обсудят планы, перспективы и задачи агропромышленного комплекса на 2019 год. В заседании также примет участие замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Депутаты познакомятся с работой молочно-товарной фермы ООО «Сибирское молоко». Напомним, 24 августа в селе Ягодном открылась вторая очередь животноводческого комплекса ООО «Сибирское молоко» – коровник беспривязного содержания с роботизированным доением и три телятника. Специалисты говорят, что подобных производств в Сибири нет. Молочное поголовье увеличилось до 802 коров Голштинской породы. В этот же день на предприятии открылся новый учебный центр. В нем будут обучаться новейшим технологиям молочного животноводства школьники и студенты аграрных вузов и техникумов, повышать свою квалификацию работники зооветеринарных служб, владельцы фермерских хозяйств и личных подворий. В церемонии открытия приняла участие спикер областного парламента Оксана Козловская.

фото: dissonans-asino.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: