Сегодня в областном театре драмы прошел праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. От Законодательной Думы Томской области поздравить томских полицейских пришли вице-спикер Александр Куприянец и председатель комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции областного парламента Фаиль Камалитов.

Обращаясь к защитникам правопорядка, Александр Куприянец отметил, что история полиции насчитывает более 300 лет. Однако профессиональный праздник у стражей порядка появился значительно позже, а именно после Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года.

– Не устану повторять, что мы с вами, действительно, коллеги. Поскольку служим закону! Мы – областные депутаты, принимаем законы. Вы стоите на страже законов, обеспечиваете их исполнение. От результатов нашей совместной работы зависит не только обеспечение правопорядка и общественной безопасности в регионе, но и уровень доверия томичей к власти.

Александр Куприянец пожелал сотрудникам и ветеранам правоохранительных органов Томской области крепкого здоровья, продвижения по службе, поддержки со стороны родных и близких и вручил заслуженные награды областного парламента томским полицейским.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: