Уважаемые работники и ветераны нефтегазового комплекса! Нефть и природный газ – богатства, которыми природа щедро одарила Томскую область, и которые во многом определяют благополучие региона и миллиона наших земляков.

Мы стремимся рачительно осваивать подземные кладовые, с помощью передовых научных разработок томских ученых эффективно изучать и разрабатывать каждое месторождение. Особое внимание – проекту «Палеозой», который позволит подступиться к пока еще недоступным запасам углеводородов. Причем, не только у нас в области, а по всей стране.

Профессия нефтяников и газовиков объединяет тысячи рабочих и специалистов – инженеров, технологов, операторов, машинистов, геологов, геофизиков, сейсмиков, буровиков, лаборантов и многих других. Она объединяет романтиков и в то же время сильных людей, которые не пасуют перед северными морозами и таежным гнусом. Спасибо вам за труд и верность делу!

Желаем нефтяникам и газовикам крепкого здоровья, устойчивой работы на благо региона, новых открытий и достижений!

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности» отмечается в первое воскресенье сентября. История профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета СССР издал Указ № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: