Дорогие друзья! Томск — один из самых старых и самых молодых городов Сибири. Лицо нашего города с более чем четырехвековой историей определяют студенты.

Ни один другой город в стране не может сравниться с нашим по доле на душу населения молодых людей с университетским билетом в кармане. Не зря Томск неформально и официально носит статус студенческой столицы России.

Мы стараемся создавать в регионе лучшие условия для творческой, научной и предпринимательской самореализации молодежи. Развиваем прорывные технологии в самых разных отраслях промышленности и инновационной экономики, в которых легко находят себя молодые специалисты. Для школьников распахнул свои двери лучший в стране детский технопарк «Кванториум», а лучших в стране молодых ученых каждую весну собирает наш форум U-NOVUS.

Мы стремимся создавать современную инфраструктуру для учебы, спорта и досуга молодежи, потому что именно молодые люди, преподаватели и ученые определяют неповторимый дух университетского Томска, в котором так здорово жить, учиться, работать, творить и любить. Тем более что молодость — это не возраст, а состояние души.

Желаем вам удачи в учебе и в бизнесе, верных друзей, большой любви и крепких семей!

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День российской молодежи отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением президента РФ от 24 июня 1993 года, подписанным по предложению комитета РФ по делам молодежи и национального совета молодежных объединений. В Томске праздничные мероприятия в честь Дня молодежи пройдут 25 июня.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: