Уважаемые работники и ветераны авиации! Социально-экономическое развитие Томской области неразрывно связано с развитием авиации. По-другому в нашем регионе, площадь которого сопоставима с самыми большими европейскими государствами, нельзя.

Работники воздушного флота вносят большой вклад в освоение северных территорий, в устойчивость отраслей экономики, в развитие пассажирских сообщений.

Благодаря поддержке президента, мы приступили к грандиозной реконструкции главной воздушной гавани региона. Совсем скоро томский аэропорт получит современную инфраструктуру, соответствующую международным стандартам. И, конечно, мы продолжим возрождать малую авиацию, восстанавливать местные аэродромы для регулярного и доступного сообщения удаленных населенных пунктов с областным центром.

Желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, чистого неба и новых высот!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

Днем образования воздушного флота России считается день подписания военным министром В.А. Сухомлиновым приказа от 30 июля (12 августа) 1912 года, в соответствии с которым все вопросы воздухоплавания и авиации передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба. В соответствии с постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 28 сентября 1992 года «Об установлении праздника День Воздушного Флота России» празднование этого дня осуществляется в третье воскресенье августа.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: