Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны органов внутренних дел! Тысячи полицейских каждый день служат закону, порядку и жителям нашей области. Несут службу по приказу и по призванию, стараясь, чтобы Томская область оставалась безопасным, спокойным и удобным для жизни регионом.

Служба в органах внутренних дел никогда не была тихой гаванью. Патрульные, оперативники, инспекторы, следователи, криминалисты, кинологи и многие другие служат в полиции не ради звездочек на погонах, а для общего блага. И свой опыт передают новым поколениям полицейских.

Славные традиции томских органов внутренних дел помогают вам успешно заниматься оперативной работой, раскрывать и предупреждать преступления. Мы ценим, что такие понятия, как совесть, честь и долг, для большинства томских полицейских не пустые слова.

Желаем вам счастья, здоровья и успехов в вашей нелегкой, но такой нужной службе. Всегда возвращайтесь из служебных командировок и ночных дежурств целыми и невредимыми в теплые объятия родных!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» официально утвержден День советской милиции и праздничная дата — 10 ноября. После распада СССР и вступления в силу закона Российской Федерации «О милиции» от 18.04.1991 № 1026-1 День советской милиции стал Днем российской милиции. После вступления в силу закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 изменено на День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: