Уважаемые журналисты Томской области, акулы пера и восходящие звездочки медиасферы!

В век цифровых технологий журналистами себя порой называют обладатели смартфонов, но мы-то знаем, чем отличаются настоящие профессионалы от обычных собирателей лайков.

Главное отличие профессионалов от любителей – в ответственности за слово, в стремлении досконально разобраться в теме, в умении собрать и ярко представить разные точки зрения. Эти качества настоящих журналистов важны во все времена, но особенно сегодня, когда планета переживает эпидемию, и значительная часть жизни людей проходит в ожидании актуальных и правдивых новостей.

Мы с удовольствием поздравляем с профессиональным праздником журналистов печатных, электронных и сетевых изданий, тем более что журналистика сегодня становится конвергентной, и многие редакции успешно работают в разных средах, прирастая аудиторией.

Желаем экономической устойчивости, стабильных тиражей и рейтингов, и конечно творческого вдохновения. Приумножайте главный капитал, который есть у профессионалов медиасферы – доверие аудитории. В традиционных СМИ и на новых платформах будьте интересны и нужны всем, кто смотрит, слушает, читает!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Справка:

День российской печати отмечается 13 января. Профессиональный праздник работников СМИ учрежден постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28 декабря 1991 года и связан с исторической датой. 1 января (13-го по новому стилю) 1703 года вышел первый номер газеты «Ведомости», основанной Указом Петра Великого.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: