Дорогие томские студенты!

Благодаря вашей энергии, трудолюбию и таланту, Томск много десятилетий достойно держит статус студенческой столицы страны.

Очередным признанием успехов нашего научно-образовательного комплекса стало включение Томска в ТОП-100 лучших студенческих городов мира мирового рейтинга университетов QS.

Будущее нашего региона неразрывно связано с развитием Большого университета. Сегодня Томская область входит в тройку лидеров национального научно-технологического рейтинга страны и является пилотной территорий реализации Стратегии научно-технологического развития России. Нет сомнений, что и завтра, и послезавтра Томск останется ведущим центром науки и образования!

Студенчество – самый яркий период в жизни, время самых смелых планов, больших ожиданий и романтики. Желаем вам сохранить блеск в глазах и юношеский задор, найти друзей и любовь на всю жизнь! Успешной учёбы, новых свершений и открытий!

Губернатор Томской области Владимир Мазур        

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Для справки:

День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, отмечается 25 января. Свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века. В этот день в 1755 году (в день мученицы святой Татианы) императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». Татьянин день праздновался сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: