Уважаемые работники и ветераны томского леса! Шесть тысяч человек – лесничих, работников предприятий ЛПК, таксаторов, лесопатологов, сотрудников лесопожарных формирований – сегодня развивают лесопромышленный комплекс нашей области, стоят на страже зеленого золота. Бережное отношение к лесу становится правилом для всех.

Мы продолжаем инвестиционные проекты в переработке леса, которые являются основой экономики муниципалитетов и финансового благополучия многих семей. Несмотря на ограничения, связанные с эпидемией, только за первое полугодие 2020-го Томская область экспортировала за рубеж товаров из древесины на сумму более семи миллиардов рублей!

Благодаря национальному проекту «Экология», мы модернизируем лесохозяйственную и пожарную технику, многое делаем для воспроизводства лесов.

Томские пожарные десантники не только с честью справились с работой по тушению лесных пожаров в нашей области, но и помогли Красноярскому краю, получив благодарность от наших соседей.

Желаем всем профессионалам лесного комплекса крепкого здоровья, счастья, благополучия, достатка и всего самого наилучшего!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности отмечается в третье воскресенье сентября. Начало празднику положило принятие 18 сентября 1977 первого в СССР «Лесного законодательства». 1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» в котором учредил День работников леса.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: