Уважаемые работники и ветераны культуры! Артисты и художники, работники театров, концертных залов, музеев, библиотек и домов культуры – не просто творческие люди, но и носители величайшего на планете наследия.

Передача этого наследия молодому поколению всегда было важным делом. Но сегодня, когда западные политики ополчились на русскую культуру, русский мир и наши традиционные ценности, – это задача особой важности.

Государство уделяет огромное внимание развитию культуры. Успешно реализуется и национальный, и региональные культурные проекты. Президент объявил 2022-й годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Звезды мировой величины уже много лет частые гости томской сцены. Мы возрождаем культуру и в глубинке – открываем модельные библиотеки, восстанавливаем культурные центры, организуем гастроли Томского академического симфонического оркестра и театра драмы. Томская молодежь проявляет огромный интерес к президентскому проекту «Пушкинская карта».

От всей души благодарим вас за ежедневный труд и верность традициям. Желаем неиссякаемого вдохновения и творческого долголетия, счастья, здоровья и всего самого доброго!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День работника культуры отмечается 25 марта и является профессиональным праздником людей творческих профессий, деятелей искусства, хранителей и популяризаторов культурного наследия.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: