Уважаемые жители Томской области! Дорогие ветераны! Поздравляем Вас с 75-летием со дня окончания Второй мировой войны!

Годы Второй мировой стали самыми тяжелыми испытаниями для нашей страны и всех советских граждан. Одержав победу над немецко-фашистскими захватчиками, Красная Армия включилась в войну против Японии. Не одолев агрессию на востоке, наша страна и весь мир не смогли бы строить новую жизнь без горя, слез и потерь.

Маньчжурская стратегическая наступательная операция советских войск, освобождение северных провинций Китая и Кореи, ликвидация крупнейшей военно-экономической базы Японии положили конец самой кровопролитной в истории человечества Второй мировой войне.

Мы чтим память наших героев, сражавшихся на западных и восточных рубежах страны. Склоняем головы перед павшими в боях. Говорим спасибо труженикам тыла и всем, пережившим лишения и горечь утрат ради мира на земле.

С юбилеем Победы во Второй мировой!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

В 2020 году федеральным законом 3 сентября официально объявлено днем воинской славы России — Днем окончания Второй мировой войны. Победа Советского Союза над Японией в 1945 году внесла решающий вклад в завершение Второй мировой войны. За подвиги и боевые отличия в ходе войны с Японией более 300 тысяч советских граждан были награждены орденами и медалями, в том числе 100 человек — званием Героя Советского Союза.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: