На официальном сайте областного парламента завершен опрос «Право на отдых». При подготовке ко второму чтению проекта закона «Об отдельных вопросах обеспечения права граждан на отдых на территории Томской области» жителям региона предлагалось оценить его актуальность.

Тема вызвала интерес у аудитории. В опросе приняли участие больше двух с половиной тысяч посетителей сайта. Подавляющее большинство ответило, что с проблемой шума сталкивается очень часто или часто (всего 70 % опрошенных). Неактуальной тема показалась в сумме менее, чем 15 процентам ответивших на вопросы анкеты.

Самыми распространенными видами шума респонденты назвали проведение соседями ремонта (60 процентов выбрали этот вариант). Крик, свист, пение, танцы, стук назвали раздражителями 46 % опрошенных. Использование звуковоспроизводящей аппаратуры, звукоусиливающих технических средств (в том числе установленных на (в) транспортных средствах, на балконах или подоконниках) беспокоит 43 % респондентов.

Идею запрета на проведение в многоквартирных домах шумных ремонта, переустройства, перепланировки с 13:00 до 15:00 с понедельника по субботу включительно, который вызвал бурное обсуждение в думских комитетах, интернет-аудитория поддержала. За запрет 64 процента, против - чуть менее 30. Доля неопределившихся едва превысила 6 процентов.

Результаты этого опроса будут переданы в комитет по законодательству, государственному устройству и безопасности. Проект закона также обсудят депутаты комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: