В этом уверен депутат Законодательной Думы Томской области, председатель комиссии по здравоохранению Виктор Воробьёв. Он взял на контроль ряд вопросов, с которыми к нему обратились жители области в ходе приёма граждан, прошедшего в общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Диапазон вопросов, с которыми жители региона обращаются к депутату, очень широк. Традиционными, по-прежнему, остаются вопросы, касающиеся области здравоохранения. Несколько вопросов поступило по поводу качества оказания медицинских услуг. В частности, жалоба на сбой в выдаче электронных талонов. Следующий вопрос затронул сохранение и развитие стационарной медицинской помощи в клиниках Научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии СибФНКЦ и возможность получения высокоэффективного и широко востребованного лечения. Виктор Воробьев подробно рассказал о планах по развитию клиник института, о конкретных перспективах развития учреждения и подробно разъяснил алгоритм действий в случаях возникновения сбоев в работе медучреждений.

С предложением об организации амбулаторно-поликлинического режима для детей с ДЦП в открывающемся Центре реабилитации на Красноармейской, 14 обратилась жительница Томской области.

- Вопрос серьёзный, требует детальной проработки, - поделился своим мнением депутат. - В рамках должностных полномочий готов выступить с инициативой проведения совместного совещания с Департаментом здравоохранения Томской области и Территориальным фондом ОМС по определению возможностей в организации данного вида медицинской помощи.

Депутаты поступило обращение с просьбой о возможности включения в состав бригад скорой медицинской помощи санитаров. Их отсутствие усложняет вопрос транспортировки тяжелобольных.

- На заседании комиссии по здравоохранению  вопрос организации работы скорой медицинской помощи в Томской области рассматривался. Но данная проблема не затрагивалась. Для оптимального решения задачи привлечем специалистов и постараемся  найти возможные варианты выхода из сложившейся ситуации – заверил Виктор Воробьёв.

Кроме вопросов медицинского направления, посетители затронули проблемы работы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства придомовых территорий.

- Оперативное реагирование на обращения жителей, включение в решение задач специалистов позволит не только снизить количество частных проблем населения Томской области, но и послужит развитию региона в целом – считает депутат Виктор Воробьёв.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: