Депутаты постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса комитета Законодательной Думы Томской области по экономической политике поддержали поправки в ряд региональных законодательных актов касающиеся развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации с 2020 года предусмотрено изменение структуры и механизмов предоставления субсидий по трем направлениям: субсидии на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса, субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Проектом закона предлагается внести изменения в перечень направлений государственной поддержки сельскохозяйственного производства по двум направлениям: поддержка сельскохозяйственного производства по отдельным отраслям растениеводства и животноводства, а также стимулирование развития приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и развития малых форм хозяйствования.

Новыми правилами предоставления и распределения поддержки сельскохозяйственного производства предусмотрено применение повышающих коэффициентов для получателей субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным отраслям растениеводства и животноводства в муниципальных образованиях.

Председатель комиссии Геннадий Сергеенко предложил поддержать данные поправки.

- Это нужные и полезные преобразования. Мы должны успеть принять их до конца года, чтобы с января начали применяться новые методики расчета, - отметил депутат.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: