Сегодня спикер областной думы пятого созыва Оксана Козловская провела совещание для депутатов, избранных в состав Законодательной Думы Томской области шестого созыва. На совещании был сформирован оргкомитет, которому предстоит определить повестку и дату первого собрания.

Согласно регламенту Законодательной Думы Томской области первое собрание новой думы созывается председателем думы прежнего созыва не позднее, чем на тридцатый день со дня выборов. Подготовит первое собрание организационный комитет, избираемый из числа депутатов.

Сегодня Оксана Козловская в соответствии со статьей 61 (п.2) Устава Томской области провела совещание депутатов, где и был избран организационный комитет по подготовке первого собрания. В состав оргкомитета помимо спикера Оксаны Козловской вошли представители «Единой России»: Александр Куприянец, Леонид Глок, Виталий Оглезнев, Виктор Власов, Сергей Автомонов. От КПРФ в оргкомитет вошли Алексей Федоров и Лев Пичурин, от ЛДПР – Сергей Брянский и от «Справедливой России» – Галина Немцева.

- Нам предстоит обсудить порядок проведения организационного заседания, поскольку он, как правило, отличается от обычных рабочих собраний. В соответствии с Регламентом   правом открывать и вести первое собрание Думы до избрания председателя у нас наделен старейший по возрасту депутат, им является Лев Федорович Пичурин, - заявила спикер Оксана Козловская. 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: