В Законодательной Думе Томской области началcя прием конкурсных работ от соискателей на звание лауреата Премии для молодых ученых и молодых дарований 2022 года. В этом году конкурс отмечает свой двадцатилетний юбилей.

Конкурс проводится среди школьников, студентов ссузов и вузов, аспирантов, соискателей ученой степени, молодых ученых, преподавателей и специалистов. К участию в номинации «Молодые дарования» допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций Томской области, возраст которых составляет не менее 14 лет на дату выдвижения, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций.

Напомним, что звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» в номинации "Молодые дарования" присваивается за отличные показатели в учебе, высокие результаты в тематических олимпиадах, занятие научной деятельностью, а также для обучающихся профессиональных образовательных организаций - за профессиональное мастерство. Средний балл в оценочной ведомости соискателя за предыдущий учебный год должен быть не ниже 4,75, при этом соискатель не должен иметь оценок ниже «хорошо». Добавим, что рейтинг студентов профессиональных образовательных организаций составляется отдельно от школьников.

В 2021 году конкурс в номинации «Молодые дарования» составил пять человек на место. В нем приняли участие 107 человек - 84 школьника и 23 студента учреждений профобразования из 15 муниципалитетов. Асиновский район вошел в тройку лидеров по количеству заявок, уступив только Томску и Северску. Впервые за всю историю думского проекта пятеро лауреатов из 20 - ребята, которые учатся в техникумах и колледжах.

Спикер областной думы Оксана Козловская отмечает, что на протяжении двадцати лет популярность конкурса остается на стабильно высоком уровне:

- Мы объявили двадцатый юбилейный конкурс. Очень надеюсь, что активность участников будет еще выше. Также надеюсь, что 2023 год позволит нам собрать широкую аудиторию, и на торжественной юбилейной церемонии вручения премии будут присутствовать не только победители 2022 года, но и все номинанты, а также победители прошлых лет.

Лауреатам Премии Законодательной Думы Томской области в номинации «Молодые дарования» вручается диплом, заверенный гербовой печатью Думы, а также денежная премия в размере десяти тысяч рублей. Премии в номинации «Молодые ученые» составляют двадцать тысяч рублей для студентов и аспирантов и 30 тысяч - для преподавателей, научных сотрудников и специалистов ВУЗов и НИИ.

Документы на соискание звания «Лауреат Премии» принимаются в течение двух месяцев по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 6, каб. 220 (организационный отдел аппарата Законодательной Думы Томской области).

Анкета конкурсантов 2022 года доступна для заполнения на официальном сайте Законодательной Думы Томской области в разделе «О Думе» подраздел «Премия Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований». Там же размещены документы о порядке присвоения звания, фото- и ведеогалереи победителей прошлых лет.

Контактные телефоны для уточнения информации по конкурсу:

(3822) 510-115; 510-936; 517-354.

e-mail: mashuk@tomsk.gov.ru; efremova@tomsk.gov.ru; tsyngalovata@tomsk.gov.ru

ВАЖНО!

Уважаемые соискатели! В Законодательную Думу Томской области по техническим причинам не поступают электронные сообщения с почтового ресурса gmail.com, в этой связи просим в Анкете конкурсанта указывать электронный адрес, зарегистрированный на любом другом почтовом ресурсе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: