Депутаты обсудили ежегодный отчет Контрольно-счетной палаты Томской области о деятельности в 2016 году. Контрольным органом было проведено 23 мероприятия, в том числе 15 контрольных и 8 экспертно-аналитических, подготовлено 46 экспертных заключений на проекты нормативных правовых актов, поступивших от Законодательной Думы Томской области.

В ходе контрольных мероприятий было выявлено 507 нарушений и недостатков, допущенных участниками бюджетного процесса и субъектами экономической деятельности, не являющимися участниками бюджетного процесса. Объем выявленных нарушений в финансовом выражении составил 2.6 млрд. рублей, в том числе нецелевое и неправомерное использование бюджетных средств – 36.1 млн. рублей; неэффективное использование бюджетных средств и областной собственности – 54.3 млн. рублей.

В обсуждении вопроса приняли участие депутаты Олег Громов, Игорь Чернышев, Екатерина Собканюк, Виктор Власов.

– 90 % результатов проверок Контрольно-счетной палаты направляются в контрольно-надзорные органы, в том числе в прокуратуру. Радует, что за последний год Контрольно-счетная палата не выявила ни одного факта хищения бюджетных средств, – заключила спикер Оксана Козловская.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: