Определены лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области» 2021 года. Соответствующее постановление приняли депутаты областного парламента на собрании думы.

Счетная группа конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2021 года определилась с победителями. Счетчики из числа депутатов регионального парламента распределили премии по номинациям на основании экспертных оценок. Имена 40 лауреатов по традиции станут известны только в ходе торжественных заседаний Совета Законодательной Думы Томской области, посвященных церемониям награждения в мае 2022 года.

- Это конкурс не конкретных проектов, а портфолио, где оценивается комплекс достижений молодых ученых, талантливых школьников и учащихся техникумов и колледжей. Все работы конкурсантов тщательно изучают независимые эксперты из Новосибирска, все они обезличены и каждой из них присвоен индивидуальный код. Накануне прошло заседание счетной группы по определению победителей конкурса, - подчеркнул председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин.

В 2021 году за звание лауреат Премии Законодательной Думы Томской области решились побороться 291 человек, из них 107 в номинации «Молодые дарования». Это 84 школьника и 23 студента учреждений профобразования из 15 муниципальных образований Томской области.

В номинацию «Молодые ученые» было подано 184 работы. По традиции самым популярным стал раздел «Естественные науки» (95 работ), далее «Технические науки» (69 работ) и «Гуманитарные науки» (23 работы). Больше всего соискателей из Томского государственного университета, следом идут ТПУ и ТГАСУ.

Напомним, что с 2019 года победители конкурса определяются по новым правилам. Студенты ВУЗов и конкурсанты из организаций профобразования оцениваются отдельно в категориях «ученые» и «молодые дарования» соответственно. В разделе «Естественные науки» в подгруппу были выделены медицинское и физико-математическое направления, а в разделе «Технические науки» отдельно смотрится подгруппа «Архитектура».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: