Депутаты Законодательной Думы Томской области на прошедшем собрании областного парламента утвердили итоги традиционного 10-го ежегодного конкурса «Читаем всей семьей-2019». Победителями признаны одна семья из Парабели и две – из Томска, еще пять семей победили в отдельных номинациях.

В 2019 году конкурс "Читаем всей семьей" проводится в 10-й раз. Его цель – полуляризация чтения в муниципальных образованиях Томской области. Конкурс проводится при активном участии районных и муниципальных библиотек. В этом году в нем приняла участие 251 семья из Томской области (для сравнения: в 2018 году – 247, в 2017 – 241, в 2016 – 237, в 2015 – 201, в 2014 – 196 семей). Во второй этап вышли 47 семей, которые стали победителями районных и городских конкурсов на звание лучших читающих семей. На конкурс были представлены работы из 19-ти муниципальных образований.

- Это юбилейный год для этого конкурса. Нам очень приятно, что число участников год от года растет. В итоге конкурсная комиссия, в которой не только депутаты, но и библиотекари и писатель, определили трех победителей общего конкурса и победителей в пяти номинациях. Таким образом мы наградим в этом году восемь семей", – сказал председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок.- Отличительная особенность конкурса этого года в том, что много участников из малых деревень Томской области, нас это очень радует. И вторая – что участники конкурса молодеют. Для нас, организаторов, это очень приятно.

По итогам рассмотрения работ конкурсной комиссией абсолютными победителями конкурса "Читаем всей семьей" в 2019 году признаны семья Кунгурцевых из Парабели (1 место), семья Чекаевых из Томска (2 место) и семья Грицик (3 место) – также из областного центра.

В номинации "Гордимся наследием Томского края" победила семья Бардиных-Шибановых из Усть-Бакчара Чаинского района, в номинации "Молодая читающая семья" победило семейство Слободчуковых из села Нелюбино Томского района, в номинации "Семейная реликвия – книга" семья Чусовских-Воротовых из Колпашева. В номинации "Читающая династия" – семья Новокрещеновых из села Большая Галка Бакчарского района, в номинации "Подари книге свое звучание" – семья Трифановых из деревни Прокоп Парабельского района.

Официальное награждение победителей состоится 18 октября на площадке областного парламента. Лауреатам вручат премии в виде наборов книг. Будут отмечены и библиотечные работники, которые помогли в подготовке семьям-победителям.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: