Снижение количества нарушений в пунктах приема и отгрузки древесины – главная тема выездного совещания рабочей группы областного парламента, которое пройдет сегодня на трех пилорамах в Томске и Томском районе.

В Законодательную Думу Томской области внесен проект поправок в областной закон «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области» и в Кодекс Томской области об административных правонарушениях (КТОАП). Их главная цель – совершенствование порядка организации деятельности этих пунктов и усиление контроля за оборотом древесины, заготовленной гражданами по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

В частности, предлагается запретить на пилорамах прием древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд (за исключением строго установленных случаев). А в КТОАП установить ответственность за нарушение этого запрета.

Областные депутаты на месте проанализируют обоснованность этих предложений. В составе рабочей группы председатели комитетов по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов, по законодательству, государственному устройству и безопасности – Виталий Оглезнев, а также председатель комиссии по вопросам природопользования, экологии и земельных отношений Дмитрий Никулин.

Справка:

В Томской области поставлено на учет 632 пункта приема и отгрузки древесины. В 2018 году проведены проверки 103 из них. Выявлено 68 нарушений, к административной ответственности привлечено 74 лица, общая сумма наложенных штрафов составила 1.5 млн.руб. Также выявлено 58 нарушений требований экологического законодательства.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: