Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Томском физико-техническом лицее.

Поздравляя учеников, педагогов и родителей, Председатель областного парламента подчеркнула, что для Томской области День знаний – всенародный праздник.

– Каждый пятый в Томской области – школьник или студент. В этом учебном году в томских университетах будут учиться ребята из 79 стран мира и 80 регионов России. Это очень гордо и почетно, что Томский физико-технический лицей является кузницей кадров для лучших томских и российских университетов. Мы привыкли к вашим победам и достижениям, к тому, что вы становитесь победителями значимых соревнований, олимпиад. Поэтому с каждым годом лицеисты должны повышать уровень своих достижений. В прошлом учебном году в лицее было три стобалльника, в 2019-2020 году желаю лицею пять стобалльников, – сказала Оксана Козловская.

Оксана Козловская вручила Благодарственное письмо Законодательной Думы Томской области ученику Томского физико-технического лицея Умару Гетагазову, завоевавшему на Мировом чемпионате WorldSkills Russia золотую медаль в юниорской группе компетенции «Web-дизайн и разработка».

В завершение своего выступления Председатель Думы пожелала лицеистам удачи и новых побед и пообещала посодействовать в приобретении компьютерной техники в новом учебном году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: