Без новых технологий невозможно дальнейшее развитие госоргонов – заявила председатель законодательного собрания Томской области Оксана Козловская, поздравляя сотрудников Ростелекома с Днем радио и связи. Спикер приняла участие в торжественном собрании компании, проходившем в режиме видеоконференцсвязи.

Оксана Козловская отметила, что благодаря цифровизации с каждым годом в Томской области остается все меньше населенных пунктов, не имеющих доступа к интернету. Благодаря новым технологиям школьники даже из отдаленных сел имеют доступ к современным образовательным программам. Кроме того, именно связь помогла в прошлом году во время локдауна обеспечить беспрерывное дистанционное образование. Жизнь в условиях пандемии наглядно показала, что будущее за телекоммуникациями.

- На примере изменений цифровых технологий связи мы видим, как стремительно меняется наша жизнь. Прошлый год был тяжелым для всех, в том числе и для областного парламента. Нам необходимо было продолжать работу законодательного собрания в условиях ограничений, и при этом обеспечить возможность ее проведения для ряда наших депутатов по видеоконференцсвязи. В этом нам в первую очередь помогал Ростелеком. Тогда мы совершенно другими глазами посмотрели на вашу работу, - обратилась к сотрудникам компании Оксана Козловская.

Спикер отметила, что День Радио и связи отчасти и личный праздник. Ее дед - Герой Советского Союза Александр Ерохин – всю Великую Отечественную войну прошел командиром отделения связи.

От имени Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская передала награды сотрудникам компании «Ростелеком». За высокие профессиональные достижения и большой вклад в развитие электрической связи в Томской области Благодарственными письмами регионального парламента награждены:

- Савенков Антон Павлович, руководитель группы технического учета Транспортного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Томского филиала ПАО «Ростелеком»;

- Хоцкин Олег Борисович, сервисный инженер Группы клиентского сервиса Сервисного центра г. Асино Томского филиала ПАО «Ростелеком».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: