Сотрудники аппарата Законодательной Думы Томской области приняли участие в ежегодном марафоне благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». Руководитель аппарата Евгений Бабушкин передал собранные работниками аппарата 100 тысяч рублей для Арины Петраковой. Собранные средства предназначены на покупку медицинской кровати и компьютера с адаптированной клавиатурой для людей с ДЦП.

Арине Петраковой 14 лет. У нее сложная форма детского церебрального паралича. Из-за серьезного поражения двигательной зоны в голове она не слишком активна. По совету врачей, кроме всех стандартных процедур лечения ДЦП, Арине необходима медицинская кровать со специальным матрасом, что позволит девочке быть в безопасности.

Арина любит смотреть телевизор, заниматься с педагогом, плавать в бассейне. Но самое любимое - занятия на компьютере. Тем более что, не имея возможности общаться с другими детьми, для нее – это практически единственный способ взаимодействия с внешним миром. Из-за особенностей здоровья она может пользоваться только специальным компьютерным оборудованием, которое ей доступно в реабилитационном центре два раза в неделю в течение трех месяцев. Этого недостаточно для достижения результатов. Собственный компьютер с адаптированной клавиатурой для людей с ДЦП позволит Арине чувствовать этот мир.

- Вы делаете очень непростое дело, и для нас очень важно и ценно тоже прикоснуться к нему, оказать помощь конкретному ребенку, - обратился руководитель аппарата Законодательной Думы Томской области Евгений Бабушкин к сотрудникам благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». - Я выполняю поручение коллектива аппарата, передаю сертификат на собранные нами средства для семьи Петраковых.

Вместе с другими томичами в рамках благотворительного марафона на медицинскую кровать и специальное компьютерное оборудование для Арины Петраковой удалось собрать более 150 тысяч рублей.

- Фонд сегодня в очень непростых условиях делает все для того, чтобы помочь нашим ребятишкам, которые оказались в сложной ситуации. Как человек с юридическим образованием я знаю много законов, в том числе и самый главный, который работает всегда – закон бумеранга добра. Добро всегда возвращается. Спасибо всем, кто нам помогал, - обратилась к участникам марафона мама Арины Наталья Петракова.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: