В разделе «Законодательство. Основные нормативные правовые документы» официального сайта думы опубликовано Постановление Законодательной Думы Томской Области от 26.10.2017 № 645 «Об утверждении членов Общественной палаты Томской области».

Парламентскую «квоту» в Общественной палате Томской области (ОП ТО) депутаты избрали на 13 собрании рейтинговым голосованием.

В соответствии с областным Законом, принятым в мае этого года, Общественная палата состоит из 42 членов, предлагаемых некоммерческими общественными организациями. Одну треть состава (14 человек) утверждает областная Дума, столько же – Губернатор области, а затем утвержденные Думой и Губернатором 28 членов Общественной палаты определяют оставшуюся 1/3 её состава.

В установленные Законом сроки в Думу от НКО поступило 21 представление, одно из которых впоследствии было отозвано. Комитет Думы по законодательству, государственному устройству и безопасности провел проверочные мероприятия в отношении НКО и кандидатов на предмет соответствия их установленным законодательством требованиям.

Согласно информации, полученной из УМВД по Томской области, прокуратуры Томской области, управления Минюста России по Томской области обстоятельств, препятствующих представленным кандидатам войти в состав Общественной палаты Томской области, не выявлено. Все кандидатуры соответствуют установленным требованиям.

По результатам голосования наибольшее количество голосов из 20 претендентов набрали:

1) Баранова Наталья Ивановна;

2) Брекотнин Петр Зотьевич;

3) Вологдин Борис Яковлевич;

4) Гречихина Наталья Борисовна;

5) Елезов Максим Анатольевич;

6) Ерина Ирина Ивановна;

7) Казарбина Татьяна Васильевна;

8) Кобякова Ольга Сергеевна;

9) Рубцов Евгений Леонидович;

10) Сиротин Виктор Александрович;

11) Сырямкин Владимир Иванович;

12) Турутина Елена Сергеевна;

13) Цыренжапов Чингис Дымбрылович;

14) Шанина Галина Иннокентьевна.

Теперь они официально утверждены в качестве членов Общественной палаты Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: