В Законодательной Думе Томской области начался прием конкурсных портфолио от соискателей на звание лауреата Премии для молодых ученых и молодых дарований 2023 года. Прием заявок от школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов, аспирантов, соискателей ученой степени, молодых ученых, преподавателей и специалистов НИИ продлится до 1 ноября.

К участию в номинации «Молодые дарования» допускаются обучающиеся общеобразовательных организаций региона в возрасте от 14 лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Номинантам необходимо продемонстрировать отличные показатели в учебе, высокие результаты в олимпиадах, занятие научной деятельностью.

Для молодых ученых и студентов вузов конкурс проходит по трем номинациям - «Технические науки», «Гуманитарные науки» и «Естественные науки». Молодые ученые не должны быть старше тридцати пяти лет, а для того, чтобы претендовать на престижную награду, им необходимо продемонстрировать результаты фундаментальных исследований или предоставить свои разработки.

Конкурсные работы пройдут экспертную оценку, по результатам которой и будут определены 40 победителей. Напомним, что в составе экспертной комиссии работают авторитетные сибирские ученые из ведущих вузов и научных учреждений СФО.

Лауреатам Премии Законодательной Думы Томской области в номинации «Молодые дарования» вручается денежная премия в размере десяти тысяч рублей. Премии в номинации «Молодые ученые» составляют двадцать тысяч рублей для студентов и аспирантов и 30 тысяч - для преподавателей, научных сотрудников и специалистов ВУЗов и НИИ.

Документы на соискание звания «Лауреат Премии» принимаются в течение двух месяцев по адресу: г. Томск, пл. Ленина, 6, каб. 220 (организационный отдел аппарата Законодательной Думы Томской области).

Анкета конкурсантов 2023 года доступна для заполнения на официальном сайте Законодательной Думы Томской области в разделе «О Думе» подраздел «Премия Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований». Там же размещены документы о порядке присвоения звания, фото- и ведеогалереи победителей прошлых лет.

Контактные телефоны для уточнения информации по конкурсу:

(3822) 510-115; 510-936; 517-354; 510-682

e-mail: mashuk@tomsk.gov.ru; efremova@tomsk.gov.ru; tsyngalovata@tomsk.gov.ru

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: