Еще один зал для занятий по самбо в рамках Всероссийского проекта «Самбо в школу» открылся в Суйгинской школе Молчановского района. Специальный ковер для тренировок юных самбистов помог приобрести областной депутат Антон Начкебия.

В Томской области Всероссийский проект реализуется с 2016 года. В нем участвуют 27 школ из 15 муниципальных образований региона. На открытие нового зала с показательными выступлениями и мастер-классом по самбо приехали ребята из Могочинской школы.

Депутат Антон Начкебия, председатель томского отделения «Всероссийской федерации самбо», заинтересован в том, чтобы как можно больше ребят занимались этим видом спорта.

- Самбо учит дисциплине, сплочённости, помогает молодому поколению расти в здоровой, спортивной среде. Старшие спортсмены показывают пример начинающим, формируя правильные черты характера и привычку добиваться высот и успеха своим трудом. Таким образом мы закладываем нашим детям основы, которые они пронесут через всю свою жизнь, - отмечает Антон Начкебия.  

При поддержке депутата коврами для занятий по самбо были оснащены залы в нескольких школах Томской области, а также в Томском политехническом университете в рамках проекта «Самбо в вузы».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: