Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская в перерыве между «круглыми столами» и секциями парламентских слушаний ответила на вопросы представителей СМИ о направлениях государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

– На мой взгляд, при формировании регионального бюджета на 2016 год, в первую очередь, нам нужно обратить внимание на те компании, которые достигают определенного успеха на начальной стадии, на их точечное персональное сопровождение. Есть определенные правовые рамки, которые позволяют это делать. Участники слушаний постарались ответить на вопрос: какие должны быть созданы условия, чтобы бизнес развивался, в частности, какими должны быть условия для доращивания бизнеса, когда какое-то микропредприятие или индивидуальный предприниматель зарабатывает, как говорится, на хлеб с маслом, а дальше развиваться средств не хватает. Нам нужны новые импульсы для развития малого и среднего бизнеса. Надо понимать, что сегодня бизнес во многом определяет уровень качества жизни граждан любого государства, поэтому необходимо уважительно относиться к представителям малого и среднего бизнеса.

В заключение О.Козловская отметила, что состоялся продуктивный диалог между представителями бизнеса и властью, были получены ответы «из первых уст». В парламентских слушаниях активно участвовали представители федеральных министерств и ведомств, успешные томские предприниматели, депутаты Законодательной Думы Томской области, представители областной и городской администраций и другие. Участники обсудили инициативы, которые активно продвигаются на федеральном уровне, в частности, вопросы самозанятости и налогообложения. После доработки рекомендации парламентских слушаний будут представлены широкой общественности.

Комментарии
Авторизируйтесь чтобы оставить комментарии.
закрыть
Пожаловаться
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: