Председатель комиссии Законодательной Думы Томской области по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике, ректор НИ ТГУ Эдуард Галажинский назначен временно исполняющим обязанности президента Российской академии образования (РАО). Приказ о назначении подписал Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

- Как вице-президент я буду временно исполнять обязанности главы РАО. Моя основная задача – обеспечить поддержку всех ранее заявленных проектов академии. Пост президента РАО я буду совмещать с должностью ректора Томского государственного университета, – отметил Эдуард Галажинский.

Российская академия образования ведет исследования и разработку научных основ образования в РФ с учетом социально-экономических изменений в обществе, культурных традиций народов России и зарубежного опыта. Она координирует апробацию образовательных технологий, средств и форм организации обучения и воспитания, а также исследования в интересах повышения педагогической культуры российского общества.

Эдуард Галажинский является членом-корреспондентом РАО с апреля 2005 года, академиком РАО с декабря 2011-го. Вице-президентом РАО он стал в феврале 2019 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: