Спикер областного парламента Оксана Козловская приняла участие в 47 собрании Молодежного парламента Томской области.

Ключевыми моментами повестки молодых парламентариев стали отчет действующего председателя Молодежного парламента, а также выборы  нового председателя и его заместителей.

Председатель Молодежного парламента Игорь Разживин сообщил, что за прошедшие два года томским Молодежным парламентом были инициированы шесть федеральных и две региональных законодательных инициативы. Его представители активно участвуют в федеральных и региональных мероприятиях, инициируют общественные слушания по наиболее острым проблемам, волнующим жителей региона, в том числе по изменению маршрутной сети.

Обращаясь к депутатам Молодежного парламента, Оксана Козловская предложила расширить взаимодействие с областной думой в нормотворческом процессе, начать работать в составах депутатских комиссий, Совете общественных инициатив, мониторить жалобы от представителей молодежи региона, совместно с областными депутатами проводить приемы граждан. Определяя роль Молодежного парламента в области, спикер отметила усиление роли региональных парламентов в законотворческом процессе на федеральном уровне, а значит и изменение роли молодежи в этом процессе.

- Основная роль Молодежного парламента заключается, прежде всего, в законотворческой деятельности и мониторинге принятых законов. И мы ждем от вас информации, как эти законы работают, как они влияют на молодежь. Мы сегодня нуждаемся в ваших проработанных инициативах, - подчеркнула Оксана Козловская.

В результате тайного голосования председателем Молодежного парламента был переизбран Игорь Разживин. Заместителями стали Дарья Козырева и Елизавета Соколова.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: