315 человек поборются за право стать лауреатами премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований – 2016. Организационный комитет завершил прием конкурсных работ от соискателей.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований - 2015
Торжественная церемония награждения победителей конкурса на соискание Премии Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и юных дарований - 2015

В номинации «Юные дарования» представлены 123 человека, самые юные из них – четвероклассники. Их в этом году четверо. Также среди самых молодых числятся пятиклассник и шестиклассник. Среди  юных дарований около 20 – работы учащихся профессиональных образовательных учреждений. География этой номинации охватывает половину области. В конкурсе принимают участие жители Асиновского, Верхнекетского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Парабельского, Томского и Шегарского районов, а также из Северска, Кедрового и Стрежевого.

Среди молодых ученых традиционно самая массовая номинация «Технические науки». В ней свои работы на суд экспертов представили 76 человек, из них 24 кандидата наук и 32 студента. В «Естественных науках» - 64 человека, в том числе доктор наук, 24 кандидата наук и 16 студентов. Свои работы в номинации «Гуманитарные науки» представили 52 человека, среди них 17 кандидатов наук и 24 студента.  

В гуманитарных науках представлены только «традиционные» вузы: НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, ТГПУ, ТГАСУ. В естественных науках помимо вузов представлены НИИ, входящие в структуру Томского национального исследовательского медицинского центра РАН, а также Институт сильноточной электроники СО РАН, Институт физики прочности и материаловедения СО РАН. В технических науках «традиционные» вузы, а также Институт оптики атмосферы СО РАН, Северский технологический институт.

Конкурсные работы пройдут экспертную оценку, по результатам которой и будут определены 35 лауреатов Премии 2016 года. Награждение победителей состоится в 2017 году.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: