Областной депутат Дмитрий Никулин открыл в Тегульдетском районе секцию самбо. Спортсменам парламентарий помог купить борцовский ковер, на котором будут проходить тренировки и соревнования. В ближайших планах – приобретение спортивной формы и экипировки.

— Идея открыть кружок самбо на базе местного клуба вольной борьбы возникла давно, – рассказывает Дмитрий Никулин. – Мы обсуждали ее с руководством района Здесь есть все необходимые ресурсы для развития движения самбо: квалифицированный тренерско-преподавательский состав, помещение и спортивная инфраструктура.

Дмитрий Никулин также отметил, что тегульдетские школьники не раз становились победителями и призерами спортивных состязаний окружного и всероссийского уровней.

— Жизнь – это борьба. И в этом смысле самбо учит отстаивать свои интересы, чем бы не занимался человек. И дело здесь даже не в физической силе, а в закалке, формировании воли к победе. Всему этому учит самбо. С этого года в стране учрежден даже специальный День самбо. Этим спортом занимаются десятки тысяч людей по всей стране. Отдельное внимание — на подрастающее поколение. Я, как человек, занимающийся этим направлением уже более двух десятков лет, могу сказать, что дети, увлекающиеся спортом, всегда успешны. Они более сконцентрированы, усидчивы, знают, чего хотят, и как этого добиться. Поэтому я уверен, что занятия самбо очень помогут тегульдетским ребятам в жизни. А мы им обязательно в этом поможем. Добавлю, что в стране активно развивается проект «Самбо в школу». Этот проект внедряется по всей стране, в том числе в Томской области и поддержан Президентом. Он заключается в повсеместном внедрении на уроках физкультуры, дополнительных занятиях борьбой самбо. В наших ближайших планах запуск этого проекта на территории Тегульдетского района, — говорит Дмитрий Никулин.

На церемонию открытия секции самбо приехали и томские самбисты — воспитанники детского тренера Андрея Васильева из клуба «Юный самбист». Спортсмены провели несколько спарринг-поединков, а их тренер пообещал оказать преподавателям из Тегульдета всю необходимую поддержку в формировании методических планов.

В завершении встречи спортсмены поздравили депутата с его личным достижением: Дмитрий Никулин достойно представил Томскую область на Чемпионате России по самбо среди мастеров-ветеранов в городе Ржев, получив бронзовую медаль.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: