Депутаты Законодательной Думы Томской области приглашают томичей принять участие во всероссийском конкурсе «Рисуем Победу». Участниками могут стать дети и молодежь, а с прошлого года еще и работники сферы образования, культуры и молодежной политики.

Конкурс проводится ежегодно с 2012 года и охватывает все регионы России и зарубежные страны. Юным участникам предлагается создать рисунок, а также по желанию, побеседовав со старшими, написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе родных и близких в годы войны. С 2022 года конкурсная программа пополнилась номинацией «Методическая разработка» для педагогов и наставников, а с 2023 года – номинациями «Наследники Великой Победы» (номинация посвящена доблести Армии России) и «Рисуем Победу»: наш опыт (организация собственной площадки/мероприятия в рамках акции «Рисуем Победу»).

Творческие работы принимаются дистанционно до 1 мая 2023 года на сайте конкурса. Это могут быть фотографии рисунков, эссе, а также изделий декоративно-прикладного творчества, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

Результаты конкурса будут объявлены 9 мая в День Победы, награждение лауреатов конкурса пройдет в Москве на Поклонной горе в музее Победы.

Сенатор РФ от Законодательной Думы Томской области Владимир Кравченко считает важной частью развития личности молодежи воспитание патриотизма через искусство и творчество.

- Занимаясь изобразительным искусством, дети учатся чувствовать, думать, эмоционально сопереживать, образно познавая окружающий мир, развиваются духовно. Особенно это становится актуальным сегодня, когда обществом востребовано возрождение традиционно российского патриотического сознания. Именно с помощью творчества обеспечивается возможность детям проявлять социально активную деятельность, что способствует формированию патриотических качеств у детей, – уверен Владимир Кравченко.

Отметим, что в прошлом году акция признана лучшим патриотическим проектом года, в ней приняли участие более 750 тысяч человек.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: